FORMULARIO PARA CLUBES


CLUBES


Gran Canaria


Besay

Denominación: Club Gimnasia Rítmica Besay Villa de Ingenio
Denominación abreviada: Club Besay Villa de Ingenio
CIF: G35493105
Dirección: C/ Vicente Aleixandre, s/n (Pabellón Chano Melián) - 35240 Ingenio
Teléfono: 665.610.471 - Ana Hernández
E-mail: clubgrbesay@hotmail.com
Centro de entrenamiento: Pabellón Chano Melián
Lunes, Miércoles y Viernes de 17:00 h. a 20:00 h.
Martes - Jueves de 17:00 h. a 20:00 h.


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Arotza

Denominación: Club Arotza
CIF: V35998335
Dirección: C/ Ramón y Cajal, 8 - Ingenio
Teléfono: 646.657.271
E-mail: Leo_aros_ingenio@hotmail.com
Centro de entrenamiento: Pabellón Pedro Padilla - Los Molinillos - Ingenio
C/ Tazarte s/n


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Izel Telde

Denominación: Club de Gimnasia Rítmica Izel Telde
Teléfono: 649.398.282
E-mail: monicaros7@hotmail.com
Centro de entrenamiento: Pabellón IES Juan Pulido Castro (Arnao)


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Attenya Telde

Denominación: Club de Gimnasia Rítmica Attenya Telde
CIF: G35913995
Dirección: C/ Bécquer, 72 - Telde
Teléfono: 655.854.612
E-mail: attenyaclub@gmail.com
Centro de entrenamiento:

  • IES Lila (Jinamar)
  • IES Valsequillo
  • Asociación Meclasa (Melenara)
  • La Gerencia (Jinamar)
  • CEIP Príncipe de Asturias
Página web: www.atenya-telde.com


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Club Gyasi

Denominación: Club Gyasi Las Palmas de GC
CIF: G76135540
Dirección: C/ Hebrón, 17 - 35011 Las Palmas GC
Teléfono: 633.801.192 - Paula / 622.041.193 - Dácil
E-mail: clubgyasi@hotmail.es
Centro de entrenamiento: Gimnasio Municipal Escaleritas - Martes y Jueves de 16:00 h. a 20:00 h. - Viernes de 16:00 a 19.00 h.
Complejo Deportivo Las Rehoyas - Martes y Jueves de 17:00 h. a 19:00 h.
Pabellón Cono Sur - Lunes y Miércoles de 17:00 h. a 19:00 h.
Pabellón 29 Abril - Lunes y Miércoles de 17:00 h. a 18:00 h.
Colegio Cataluña - Martes y Jueves de 15:00 h. a 16:00 h.
Colegio Iberia - Lunes y Miércoles de 16:00 h. a 17:00 h.


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Ilargui

Denominación: Club Deportivo Gimnasia Rítmica Ilargui
Denominación abreviada: Club Rítmica Ilargui
CIF: G76058072
Dirección: C/ El Salvador, 69 - 9
35010 - Las Palmas GC
Teléfono: 699.246.540 (Laura Fraile - Directora Técnica)
E-mail: clubritmicailargui@hotmail.com
Centro de entrenamiento: Pabellón Pablo Montesino
C/ Gustavo Julio Navarro Nieto (Ciudad Alta) - Las Palmas GC
Lunes a Viernes de 16:00 h. a 20:00 h.
Página web: www.ritmicailargui.com


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Praxis

Denominación: Club Deportivo Praxis Santa Lucía
Denominación abreviada: Club Praxis Santa Lucía
CIF: G35885003
Dirección: C/ Colón, s/n - Centro El Zaguán
Teléfono: 699.865.657 - Ainara Martín
E-mail: Clubdeportivopraxisgr@gmail.com
Centro de entrenamiento: Complejo Deportivo de Los Llanos - Martes y Jueves 16:00 h. a 20:00 h.
Pabellón Municipal de Deportes - Lunes y Miércoles 16:00 h. a 19:00 h.
Página web: www.clubpraxisvecindario.es


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Cánovas

Denominación: Club de Gimnasia Cánovas
Denominación abreviada: Club Cánovas
CIF: G35919141
Dirección: C/ Cánovas del Castillo, 11 - 35200 Telde
Teléfono: 699.167.258 - Antonio Rodríguez Muñoz
E-mail: Clubdegimnasiacanovas@gmail.com
Centro de entrenamiento: Club de Gimnasia Cánovas
Página web: www.clubdegimnasiacanovas.com


Modalidad:
Gimnasia en Trampolín
Gimnasia Acrobática
Gimnasia para todos



Arenas Corza's Maspalomas

Denominación: Arenas Corza's Maspalomas
CIF: G35432657
Dirección: Avda. de Tunte s/n - Pabellón Municipal de San Fernando de Maspalomas
Teléfono: 696.061.915 - 600.546.262
E-mail: corzasmaspalomas@gmail.com
Centro de entrenamiento: Pabellón San Fernando de Mapalomas


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Acroritmics

Denominación: Club Deportivo de Gimnasia Rítmica Acrorítmics
CIF: G76118777
Dirección: Urbanización Residencial Mestisay, 5 - Bloq. 1 - 7C
Presidenta: Ina Ivanova Peychínova
Secretaria: Rosa Delia Gavira Granados
Teléfono: 616.281.021 - 627.872.313
E-mail: shemet_07@hotmail.com
Centro de entrenamiento:

  • Ciudad Deportiva Gran Canaria (Antiguo Martín Freire)
  • Pabellón Municipal Jesús Telo
  • La Isleta
Página web: www.clubacroritmics.wixsite.com


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Daysan El Tablero

Denominación: Club Daysan El Tablero
CIF: G35999127
Dirección: C/ Panamá nº1 - 2ªB (El Tablero)
Teléfono: 626.375.629 (Presidenta) - 689.687.269 (Secretaria)
E-mail: daisyojeda9@hotmail.com - clubdaysan@gmail.com
Centro de entrenamiento: Pabellón Deportes El Tablero


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Elegua

Denominación: Club Elegua Ciudad Las Palmas de Gran Canaria
Denominación abreviada: Club Elegua
CIF: V35443555
Dirección: C/ Sargento Provisional, nº2
Teléfono: 699.164.813 (Beatriz Torres)
E-mail: juanantonioff@hotmail.com
Centro de entrenamiento:

  • Pabellón Juan Betrán (Cruz de Piedra) - Lunes a Viernes de 17:00 h. a 18:00 h.
  • Pabellón Leoncio Castellano (Tamaraceite) - Lunes y Miércoles de 16:00 h. a 18:00 h
  • Pabellón de El Batán - Martes y Jueves de 17:00 h. a 18:00 h
  • Pabellón Jardín de Infancia (La Isleta) - Martes y Jueves de 17:00 h. a 18:00 h
Página web: www.clubelegualpgc.blogspot.com


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Club Universitario ULPGC

Denominación: Club Deportivo Universitario ULPGC
CIF: G35979170
Dirección: Campus Universitario de Tafira s/n - 35017 Las Palmas GC
Teléfono: Servicio de Deportes 928.458.626
E-mail: deportes@ulpgc.es


Modalidad:
Gimnasia Artística Masculina
Gimnasia Artística Femenina
Gimnasia Rítmica


Cánovas

Denominación: Club Deportivo San José Dominicas
CIF: G35343730
Dirección: C/ General Bravo, 8
Teléfono: 639.340.825 - 928.367.099
E-mail: clubdeportivosanjosedominicas@gmail.com
Centro de entrenamiento: Colegio San José M.M. Dominicas
Página web: www.colegiosanjosedominicas.com


Modalidad:
Gimnasia Artística Masculina
Gimnasia Artística Femenina
Gimnasia en Trampolín
Gimnasia Rítmica
Gimnasia para Todos


Sataute

Denominación: Club Deportivo Sataute Villa de Santa Brígida
Denominación abreviada: Club de GR Sataute Villa de Santa Brígida
CIF: G35270529
Dirección: Polideportivo SMD de Santa Brígida
Camino a Los Olivos s/n
35300 - Santa Brígida
Dirección Postal: C/ Dr. Fleming, 20
35300 - Santa Brígida
E-mail: gimnasiaritmicasantabrigida2001@hotmail.com
Centro de entrenamiento: Polideportivo SMD de Santa Brígida - Lunes, Miércoles y Viernes de 16:30 h. a 20:30 h.


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Palas-Atenea

Denominación: Club de Gimnasia Rítmica Palas-Atenea Sta. María de Guía
CIF: G76231638
Dirección: Avda. de la Juventud s/n
35450 - Guía
Teléfono: 636.770.597 - Sara Moreno
E-mail: Cgrpalas-atenea@hotmail.com
Centro de entrenamiento: Pabellón Beatriz Mendoza Rivero - Lunes a Viernes de 16:00 h. a 20:00 h.


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Los Álamos - El Pino

Denominación: Club Deportivo Los Álamos El Pino - Aguas de Teror
Denominación abreviada: CDLAEL
CIF: G35516368
Dirección: C/ José Hernández Jiménez s/n (Barrio de Los Llanos)
Teléfono: 636.675.623 (Rubén Domínguez) - 607.701.877 (Sonia Álvarez)
E-mail: losalamoselpino@hotmail.com
Centro de entrenamiento: IES Teror
Página web: www.losalamoselpino.wixsite.com/aguasdeteror


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Corazón de María Claret

Denominación: CD Corazón de María
Denominación abreviada: Club Deportivo Claret
CIF: G76075340
Dirección: Ctra. a Teror, 56
35018 - Las Palmas
Teléfono: 928.670.100 (Lunes a Jueves de 08:30 h. a 17:00 h.)
E-mail: clubdeportivo@claretlaspalmas.es
Centro de entrenamiento: Colegio Claret, Sección de Tamaraceite
de Lunes a Viernes de 17:00 h. a 19:00 h.
Viernes de 15:00 h. a 17:00 h.


Modalidad:
Gimnasia Artística Masculina
Gimnasia Artística Femenina
Gimnasia en Trampolín


Club Piedra y Flor

Denominación: Club Piedra y Flor Arucas
CIF: G35525328
Dirección: C/ Barreto, 4 - Arucas
Teléfono: 628.191.942 - 660.373.742
E-mail: piedrayflor@hotmail.com
Centro de entrenamiento: Pabellón Cubierto Arucas
Página web: www.clubpiedrayflor.com


Modalidad:
Gimnasia Artística Masculina
Gimnasia Artística Femenina
Gimnasia en Trampolín
Gimnasia Rítmica



Club Gadae

Denominación: Club Gadae
CIF: G35808807
Dirección: C/ David Livingstone, 5 - Gáldar
Teléfono: 677.512.308
E-mail: riveroherrera@yahoo.com
Centro de entrenamiento: Polideportivo La Montaña Gáldar


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Tenerife


Odisea

Denominación: Club Deportivo Odisea Tenerife
Denominación abreviada: Club Odisea Tenerife
CIF: G38723482
Dirección: C/ Benavides, 27 - 38004 Sta. Cruz de Tenerife
Teléfono: 656.875.973 - Lunes, Miércoles y Viernes de 16:00 h. a 20:00 h.
E-mail: clubodisea@gmail.com
Centro de entrenamiento: Pabellón Ana Bautista
C/ Sta. Vicenta Mª López de Vicuña s/n
Sta. Cruz de Tenerife (Barrio Duggi)


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Tazmania Realejos

Denominación: Club Deportivo de Gimnasia Rítmica Tazmania-Realejos
CIF: G38478681
Dirección: C/ La Carrera s/n (Pabellón Municipal Basilio Labrador Sanabria)
E-mail: cgrtazmaniarealejos@gmail.com
Centro de entrenamiento: Pabellón Municipal de Los Realejos


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Taina

Denominación: Club Taina Puerto de La Cruz
CIF: G38520102
Dirección: Avda. Rosario Sotomayor s/n
Teléfono: 692.047.070 (Judith) - 635.618.525 (Fabiola)
E-mail: clubtaina@hotmail.com
Centro de entrenamiento: Pabellón Miguel Ángel D. Molina (Puerto de La Cruz)


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Global Tramp

Denominación: CD Global Tramp Tenerife
CIF: G76540160
Dirección: Avda. Arquitecto Gómez Cuesta, 17 (Arona)
Teléfono: 662.214.266
E-mail: globaltramp@yahoo.es
Centro de entrenamiento: Estadio de Atletismo de Las Américas (bajo izq.) Arona
Página web: www.globaltramp.jimdofree.com


Modalidad:
Gimnasia en Trampolín
Gimnasia Acrobática



Arafo Tenerife

Denominación: Club Gimnástico Arafo Tenerife
CIF: G76721463
Dirección: Arafo - Tenerife
E-mail: clubgimnasticoarafo@gmail.com
Centro de entrenamiento: Centro de Gimnasia Artística y Trampolín de Arafo


Modalidad:
Gimnasia Artística Masculina
Gimnasia Artística Femenina
Gimnasia en Trampolín
Gimnasia para todos



Evangim

Denominación: Club Evangim Santa Cruz
CIF: G38822995
Dirección: C/ Ángel Guimerá, 35 - 1ºA
38003 - Sta. Cruz de Tenerife
Presidenta: Sandra María Hernández Pérez
Secretaria: Ana Isabel Seco Mancito
E-mail: horashdez@hotmail.com
Centro de entrenamiento: Pabellón Ana Bautista (martes, jueves y sábado)
Personas de contacto: Sandra María Hernández Pérez y Cristofer Hernández


Modalidad: Gimnasia Rítmica


Batistana Tenerife

Denominación: Club Batistana de Tenerife
CIF: G76610567
Dirección: C/ José de Zárate y Penichet, 13
Teléfono: 667.459.008
E-mail: batistanatenerife@gmail.com
Centro de entrenamiento: Pabellón Ana Bautista - Sta. Cruz de Tenerife
Página web: www.batistana.com


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Adoney

Denominación: Club Gimnasia Rítmica Adoney
Denominación abreviada: Club Adoney
CIF: G76582923
Dirección: C/ Volcán, 11 San Isidro
38611 - Granadilla de Abona (Tenerife)
Teléfono: 654.409.848 - Laura García Repo (Presidenta)
E-mail: club.adoney@gmail.com - lauragarciarepo89@gmail.com
Centro de entrenamiento: Pabellón Instituto Magallanes (San Isidro)
Lunes a Jueves de 17:00 h. a 20:00 h.
Viernes de 16:00 h. a 21:00 h.
Sábados de 10:00 h. a 14:00 h.


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Intara Tenerife

Denominación: Club Deportivo Intara de Tenerife
Denominación abreviada: Club Intara de Tenerife
CIF: G76661347
Dirección: C/ San Isidro, 49 - 2º Piso - Puerta 8
38410 Los Realejos - Sta. Cruz de Tenerife
Teléfono: 659.425.254
E-mail: cgrintara@gmail.com
Centro de entrenamiento:

  • Colegio Pérez Zamora de Los Realejos (Tenerife)
  • Colegio Británico de Tenerife (La Luz, La Orotava - Tenerife)
  • Pabellón Municipal de Los Realejos ( Tenerife)


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Club Úrsel

Denominación: Club Deportivo Úrsel
Dirección: C/ Finca Pastor, 15
38390 Sta. Úrsula - Sta. Cruz de Tenerife
Teléfono: 651.535.456 - 922.308.714
E-mail: moranieves@yahoo.es
Centro de entrenamiento: Pabellón Municipal de Sta. Úrsula "Cho Pastor"


Modalidad:
Gimnasia Rítmica
Gimnasia Para Todos



Tenesay

Denominación: Club Deportivo Tenesay
CIF: G76649722
Dirección: C/ Hermano Pedro, nº24 - Bajo A
38670 Adeje - Tenerife
Teléfono: 687.928.594 - 922.711.018
E-mail: clubritmicatenesay@gmail.com
Centro de entrenamiento: Pabellón del Galeón (Costa Adeje)


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Anya

Denominación: CD Anya
CIF: G76621507
Dirección: C/ Cardón 4, 28B - 38300 La Orotava
Teléfono: 606.736.810 (Candelaria)
E-mail: cgranya@hotmail.com
Centro de entrenamiento: Pabellón Quiquirá (La Orotava) - Lunes a Viernes de 16:00 h. a 18:00 h.


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Gamgüi

Denominación: Club Deportivo Gamgüi
CIF: G38809588
Dirección: Tenerife
E-mail: gamguimar@hotmail.com
Centro de entrenamiento: Centro de Gimnasia Artística y Trampolín de Arafo


Modalidad:
Gimnasia Artística Masculina
Gimnasia Artística Femenina
Gimnasia en Trampolín
Gimnasia para Todos


Orionpou

Denominación: Club Deportivo Orionpou
CIF: G38706412
Dirección: Calle Nicanor Rivero 9 (San Francisco Javier - Güimar)
Teléfono: 677.539.560 (Presidente)
E-mail: orionjrpb@gmail.com
Centro de entrenamiento: La Laguna - Barrio Nuevo


Modalidad: Gimnasia en Trampolín


Achinech

Denominación: Club Gimnasia Rítmica Achinech
Denominación abreviada: Club Achinech
CIF: G38577524
Dirección: Pabellón Goya Dorta (Valle de Guerra)
38270 - La Laguna
Teléfono: 650.443.070 (Maca - Presidenta)
E-mail: cgrachinech@hotmail.com
Centro de entrenamiento: Pabellón Goya Dorta - Lunes a Viernes de 17:00 h. a 19:00 h.


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Ritmicod

Denominación: Club Gimnasia Rítmica "Ritmicod Tenerife"
Denominación abreviada: Club Ritmicod Tenerife
CIF: G38923389
Dirección: C/ Viera, 47 - 38300 La Orotava
Teléfono: 669.788.021 (Loli García) - 629.492.055 (Mila Rodríguez)
E-mail: ritmicod@hotmail.com
Centro de entrenamiento: Pabellón Municipal "José Leonardo Rodríguez" (Icod de Los Vinos)
Lunes, Miércoles y Viernes de 15:15 h. a 17:30 h.
Martes y Jueves de 15:15 h. a 18:00 h.


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Invictus

Denominación: Club Deportivo Invictus
Denominación abreviada: Gimnástica Candelaria
CIF: G76664697
Dirección: C/ Juan Torres Gil, 50 (Candelaria - Tenerife)
Teléfono: 608.709.356
E-mail: cdinvictus@gmail.com
Centro de entrenamiento: Pabellón del IES Punta Larga
De Lunes a Viernes de 15:30 h. a 20:30 h.


Modalidad: Gimnasia en Trampolín


Corarenal de Tenerife

Denominación: Club Corarenal de Tenerife
CIF: G76644426
Teléfono: 660.761.666 (Presidenta) - 670.791.575 (Secreataria)
Centro de entrenamiento: Pabellón de Las Mercedes (San Cristóba de La Laguna


Modalidad:
Gimnasia Rítmica



Fuerteventura


Oltin

Denominación: Club Deportivo Oltin
CIF: G76181320
Dirección: C/ Juan de Austria, 27 - 1ºB
Fuerteventura
Teléfono: 652.279.018
E-mail: olvegamar@gmail.com
Centro de entrenamiento: IES de Corralejo


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Lanzarote


Tenesa Sol

Denominación: CGR Tenesa Sol
CIF: G35832906
Dirección: C/ Fernando El Católico, 46
35500 - Arrecife (Lanzarote)
Teléfono: 686.760.277
E-mail: tgvaldivia@hotmail.com
Centro de entrenamiento: Ciudad Deportiva Lanzarote


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Isla Lanzarote

Denominación: Club de Gimnasia Isla de Lanzarote
Denominación abreviada: Club Isla de Lanzarote
CIF: G35620533
Dirección: Ctra. Arrecife - San Bartolomé 48
Teléfono: 928.844.473
De Lunes a Jueves 16:00 h. A 20:30 h.
Viernes de 16:00 h. a 18:30 h.
E-mail: clubislalanzarote@hotmail.com
Centro de entrenamiento:

  • Centro Gimnasia Isla Lanzarote
    De Lunes a Viernes 16:00 h. A 21:00 h.
    Sábado 10:00 h. A 14:00 h.
  • Escuela Municipal de Yaiza
    De Lunes a Viernes 17:30 h. A 19:30 h.
  • Escuela Municipal de Tinajo
    16:00 h. A 18:00 h.


Modalidad:
Gimnasia Artística Masculina
Gimnasia Artística Femenina
Gimnasia Aeróbica
Gimnasia para Todos



La Palma


Orisela

Denominación: Club Deportivo de Gimnasia Orisela
CIF: G38769113
Dirección: Camino Nicolás Brito Pais, 5 - 38760 Los Llanos de Aridane (La Palma)
Presidenta: Dulce María Pérez
922.497.218 - 617.848.070
DULCE@PEREZYPLATA.E.TELEFONICA.NET
Secretaria: Mónica Climent Páez
639.235.716
CLIMENT_16_05@HOTMAIL.COM
Centro de entrenamiento: Pabellón Severo Rodríguez - Los Llanos de Aridane


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Adeyahamen

Denominación: Club Gimnasia Adeyahamen
CIF: G38419313
Dirección: C/ Lomo Estrello, 15
Teléfono: 646.248.763
E-mail: Mariamerida_gimnasia@hotmail.com
Centro de entrenamiento: Polideportivo de San Andrés y Sauces


Modalidad: Gimnasia Rítmica



Atabara

Denominación: Club Deportivo Atabara
CIF: G38621934
Dirección Club: C/ B San Antonio, 7
38712 - Breña Baja (La Palma)
Dirección a Efectos Notificación: Camino La Unión, 39
38710 - El Llanito Breña Alta (La Palma)
Teléfono: 660.572.764
E-mail: clubatabara@yahoo.es
Centro de entrenamiento:

  • Pabellón Municipal de Breña Alta
  • Pabellón IES Las Breñas


Modalidad: Gimnasia Rítmica

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Más info

aceptar